Кто должен уступить дорогу в данной ситуации - водитель, намеревающийся повернуть налево на главную дорогу, или встречный автомобиль на второстепенной дороге?
Должна ли я уступать дорогу в данной ситуации: двигаясь по второстепенной дороге я приближаюсь к перекрестку (главная дорога является перпендикулярной моей-второстепенной) и намереваюсь повернуть налево, при этом навстречу мне тоже по второстепенной дороге движется автомобиль и собирается продолжать свое движение в прямом направлении. Должна ли я ему уступать дорогу при повороте налево на главную дорогу?
Заранее спасибо.
Естественно!!! если Вы поворачиваете налево, приближающийся автомобиль, движущийся прямо, становится для Вас помехой справа!
всего доброго.