Муж признан виновным в ДТП - Истец требует 922 тысяч рублей за повреждения Тойоты Короллы
Если не согласны с оценкой, то необходимо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Не лишним будет составить мотивированное возражение на иск.
Если не согласны с оценкой настаивайте на повторной оценке.
Ущерб, который не покрывает страховая, взыскивается с виновника ДТП. Так что максимум что тут можно сделать-попытаться снизить сумму причиненного ущерба.
Добрый вечер, начнем с того, что его страховка тут не имеет значение, каковы ваши действия, пусть подает в суд, вам необходимо писать возражение, ходатайствовать о назначении судебной экспертизы!
А так же о снижении стоимости.
В общем нужно грамотно подойти к этому моменту и изучить документы!
Раз у мужа не было страховки, то всю сумму ущерба придётся выплачивать ему самому. Таков будет исход этого дела. Конечно, если Вы не согласны с суммой ущерба, считаете её завышенной, то можете просить суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба. Вот только стоит такая экспертиза 30 000 - 50 000 руб., и оплачивать её проведение придётся Вам. Так что решайте сами, что для Вас будет дешевле: согласиться с требованиями истца, либо потратить около 50 000 руб. на судебную экспертизу, которая может как уменьшить, так и увеличить сумму ущерба. Что касается размера зарплаты мужа, наличия алиментных обязательств - вопрос о размере, и о взыскании ежемесячной суммы в счёт погашения долга будет решаться приставом-исполнителем. Суд такими вопросами не занимается, суд только определяет сумму ущерба.