Муж признан виновным в ДТП - Истец требует 922 тысяч рублей за повреждения Тойоты Короллы

Муж попал в сентябре в ДТП. Мужа признали виновным. Истец подала в суд, пришли документы иск предьявляет 922.085 рублей. У неё Тайота Королла 2012 года выпуска, повреждения у неё :Передний бампер, капот, левая фара, передняя левая дверь, левая стойка, передний левый локер, переднее левое крыло, переднее левое колесо, левый порог. У мужа весь перед разбит, продал авто на запчасти за 70 тр, востонавливать дороже. У него не было страховки на авто, закончилась, летом. У истца есть страховка, автомобиль застрахован. Какой может быть исход дела. У мужа ЗП 45 тр,2 кредита, элементы.

Лучший ответ

Если не согласны с оценкой, то необходимо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Не лишним будет составить мотивированное возражение на иск.

Если не согласны с оценкой настаивайте на повторной оценке.

Ущерб, который не покрывает страховая, взыскивается с виновника ДТП. Так что максимум что тут можно сделать-попытаться снизить сумму причиненного ущерба.

Добрый вечер, начнем с того, что его страховка тут не имеет значение, каковы ваши действия, пусть подает в суд, вам необходимо писать возражение, ходатайствовать о назначении судебной экспертизы!

А так же о снижении стоимости.

В общем нужно грамотно подойти к этому моменту и изучить документы!

Раз у мужа не было страховки, то всю сумму ущерба придётся выплачивать ему самому. Таков будет исход этого дела. Конечно, если Вы не согласны с суммой ущерба, считаете её завышенной, то можете просить суд назначить судебную экспертизу оценки ущерба. Вот только стоит такая экспертиза 30 000 - 50 000 руб., и оплачивать её проведение придётся Вам. Так что решайте сами, что для Вас будет дешевле: согласиться с требованиями истца, либо потратить около 50 000 руб. на судебную экспертизу, которая может как уменьшить, так и увеличить сумму ущерба. Что касается размера зарплаты мужа, наличия алиментных обязательств - вопрос о размере, и о взыскании ежемесячной суммы в счёт погашения долга будет решаться приставом-исполнителем. Суд такими вопросами не занимается, суд только определяет сумму ущерба.

Добрый вечер, Татьяна.

Если ваш муж является собственником автомобиля, то в судебном порядке с него взыщут сумму ущерба, причиненного им ТС истца на основании ст. ст. 1064, 1079 ГК РФ. При этом предъявленную сумму ущерба ваш муж имеет право оспорить в суде.