Могу ли я ограничить отцовские встречи на улице и обязана ли пускать его в дом?
Закона, прамо обязывающего одного из родителей предоставлять недвижимую собственность другому для обшения с ребенком нет.
Вместе с этим, согласно абз 2 ч. 1 ст.66 СК РФ родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
Определите порядок общения с ребёнком в суде.
Нет закона, где прямо была бы прописана обязанность впускать его в дом, Алина.
Здравствуйте 🤝 Нет такого закона, чтобы запрещал встречи на улице
Вам нужно через суд определить порядок и место встреч с ребёнком
С уважением.