Бывший муж оказывает психологическое давление на сына во время прогулок - как защитить ребенка и что делать в подобной ситуации?
Ситуация такая: бывший муж во время встреч с сыном во время прогулок постоянно оказывает на него психологическое давление с применением физической силы.
Так он берет ребенка на руки, тот сопротивляется и просит его отпустить, но бывший муж как будто его не слышит и гнет свою линию. Последний раз на прогулке он схватил сына и видимо сильно его сдавил, потому что потом ребенок сказал, что у него живот болел и руки в изгибах. И почти каждый раз после прогулок с бывшим, сын (ему 5,3) приходит в слезах домой. Для нас каждая такая прогулка превращается в пытку, потому что не знаешь, что бывший муж выкинет в следующий раз.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации и куда я могу обратиться, чтобы пресечь подобное поведение бывшего?
Буду благодарна за информацию.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете ограничить встречи отца с сыном подав иск в суд.
Благодарю Вас!
Яна Игоревна, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Гуляйте вместе с ними, если есть подозрения по данному факту, вы же мать.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!