LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.11.2022, 22:51

Бабушка и я оформили договор-ренты, а теперь папа вернулся - что будет с нашей сделкой?

Вопрос №19927150 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.11.2022, 22:51
Бабушка и я оформили договор-ренты 4 года назад. Все время папа ее единственный сын жил свою жизнь,15 лет вообщем его не было. А сейчас узнав что бабушка уже в плохом состоянии, начал ей названивать. Бабушка переживает что у него плохие мысли, и переживает за меня, сможет ли он что то поиемть если состален договор ренты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на даты составления и регистрации договора ренты ваша бабушка была здорова в психическом плане, то вряд ли у вашего отца получится признать этот договор недействительным через суд. По сути, эта квартира уже находится в вашей собственности.

04.11.2022, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да была в сознании, она и сейчас в сознании, но как это доказать?

04.11.2022, 22:57

Дина, это не ваша забота. Если отец вознамерится "отменить" договор ренты через суд, - ему и придется доказывать обратное. Шансы у него микроскопические.

04.11.2022, 23:01