Кто наследник в ситуации с малознакомой женой и погибшим мужем?
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Выплаты получат все в равных долях.
Здравствуйте! Если родители пенсионеры они имеют право наобязательную долю наследства.
Добрый день, Марина
Если нет завещания, то наследники первой очереди - родители, дети и супруг. Они наследуют в равных долях.
Если в наследуемой массе только выплата по гибели, то жена и дети получат, при условии, что родители не инвалиды! Группы и не достигли 55 лет маме и 60 лет папе. На все остальное, нажитое до брака, можно претендовать.
Наследниками первой очереди являются жена, дети и родители умершего. Они наследуют в равных долях.