LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Астрахань, 05.11.2022, 01:00

Мужчину забрали на учения, как установить отцовство и вернуть домой по состоянию здоровья, у него обострилась грыжа

Вопрос №19927331 из г. Астрахань
опубликован 05.11.2022, 01:00
Мужчину забрали по повестки по мобилизации, сейчас проходит учения. Скажите пожалуйста. Он живет с девушкой у этой девушки от первого брака трое детей, он на ней женился и еще родили 4 детей, стоят на нем только двое детей. Как без него установить отцовство и можно ли вернуть его домой. И по состоянию здоровья, обострилась грыжа у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установление отцовства производится в судебном порядке, согласно ст. 51 СК РФ, ст. 55-56 ГПК РФ, ст.ст. 29, 131-132 ГПК РФ. Доказательствами отцовства могут являться показания свидетелей (например, его родственников, друзей вашей семьи, соседей и т.д.), а также экспертиза ДНК (которую вам придется оплатить самой, как заявителю). Пока отец детей служит в ВС РФ по СВО, экспертизу можно сделать с участием его близких родных (мамы и/или папы, к примеру). Если отцовство будет установлено судом, - будет шанс вернуть его из "армии". Что касается здоровья (грыжи) - это нужно решать через МинОбороны. См. информацию на сайте: объясняем. Рф, или позвоните на горячую линию по тел. 122.

05.11.2022, 01:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброй ночи. Без него установить отцовство не получится. Если он по месту службы обратиться к нотариусу или начальнику воинской части и удостоверит согласие на признание отцовства, это будет выходом из ситуации.

05.11.2022, 01:13

Здравствуйте! Установление отцовства в судебном порядке происходит.

05.11.2022, 01:24

Можно подать в суд, направив копию иска По последнему адресу.

05.11.2022, 02:29

Надо отметить в суд либо ему писать жалобы.

05.11.2022, 02:35

Без него это затянется надолго.

05.11.2022, 01:38

Анастасия, понимаю вас, но для участия вашего супруга в судебных заседаниях его не отзовут из ВС. Военнослужащие - не простые работники по найму. Вам ответили разные юристы. Прислушиваться к их мнению или нет - решать только вам. От того, что вы задаете одни и те же вопросы, ситуация не изменится. Увы, пока ситуация такая.

05.11.2022, 01:52

Он не военнослужащий, гражданский, обычный человек.

05.11.2022, 02:59

Вы заблуждаетесь. Мобилизованные в СВО граждане приравнены к военнослужащим.

05.11.2022, 04:37

Мобилизованный имеет статус военнослужащего по контракту.

05.11.2022, 09:35

Он он контракт не подписывал.

05.11.2022, 09:30

Мобилизованный имеет статус военнослужащего по контракту.

05.11.2022, 09:36