Мужчину забрали на учения, как установить отцовство и вернуть домой по состоянию здоровья, у него обострилась грыжа

Мужчину забрали по повестки по мобилизации, сейчас проходит учения. Скажите пожалуйста. Он живет с девушкой у этой девушки от первого брака трое детей, он на ней женился и еще родили 4 детей, стоят на нем только двое детей. Как без него установить отцовство и можно ли вернуть его домой. И по состоянию здоровья, обострилась грыжа у него.
Лучший ответ

Установление отцовства производится в судебном порядке, согласно ст. 51 СК РФ, ст. 55-56 ГПК РФ, ст.ст. 29, 131-132 ГПК РФ. Доказательствами отцовства могут являться показания свидетелей (например, его родственников, друзей вашей семьи, соседей и т.д.), а также экспертиза ДНК (которую вам придется оплатить самой, как заявителю). Пока отец детей служит в ВС РФ по СВО, экспертизу можно сделать с участием его близких родных (мамы и/или папы, к примеру). Если отцовство будет установлено судом, - будет шанс вернуть его из "армии". Что касается здоровья (грыжи) - это нужно решать через МинОбороны. См. информацию на сайте: объясняем. Рф, или позвоните на горячую линию по тел. 122.

Выражаю признательность за помощь.

Доброй ночи. Без него установить отцовство не получится. Если он по месту службы обратиться к нотариусу или начальнику воинской части и удостоверит согласие на признание отцовства, это будет выходом из ситуации.

Здравствуйте! Установление отцовства в судебном порядке происходит.

Можно подать в суд, направив копию иска По последнему адресу.