Как заставить сестру мужа платить за квартиру, где прописана, и может ли она без согласия прописать ребенка в недвижимости, находящейся в наследстве?

Полтора года назад умерла мама мужа. Есть недвижимость 1/2 было у матери (сейчас мужу моему перешло) и 1/2 у брата матери (инвалид 2 группы). В той квартире прописана сестра моего мужа с 2 детьми (сейчас хочет прописать 3 ребёнка новорождённого своего). Вопрос как обязать сестру платить квартплату? Тк она живёт в другой квартире, но прописана в этой. Платить не хочет. Но при этом своего 3 ребёнка тоже пропишет сказала туда. Разве так просто без чьего либо согласия она и прописать сможет ребёнка своего.
Лучший ответ

Разделите лицевые счета или обратитесь в суд с иском о взыскании с нее убытков в виде понесенных вами расходов на содержание жилища соразмерно её доли.

Взыскивайте в судебном порядке. Без согласия не сможет.

Несовершеннолетние дети регистрируются в квартиру родителей без чьего-либо согласия. А ваш муж наследовал долю матери по завещанию или завещания не было?