Несчастный случай - ДТП и упавшая яма - каким будет виновник?
Уголовное дело будет влозбуждено,и как принято у нас, направлено в суд с обвинительным заключением. однако после окончания предварительного слествия ваш друг может заявить при ознакомлении с материалами уголовного дела о назначении предварительного слушания в суде с целью решения вопроса о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Вы в свою очередь напишите заявление о том, чтобы в отношении друга дело было прекращено. так как он загдладил вам полностью причиненный вред . таким образом примирились и просите на этом основании део прекраттить. Дело будет прекращено. Это лучший выход из положения.