Страхование автомобиля - кто будет возмещать ущерб в ДТП, если виновницей является незастрахованное лицо?
Здравствуйте! Когда произошло ДТП(выезд на встречную полосу и столкновение со встречной машиной, хотя это не доказано) -я убежала из машины(меня никто не видел). Мой друг отказался от медосведетельствования(сказал, что он пассажир и не будет его проходить). Отец моего друга вписан в страховку ОСАГО. Если мы скажем, что за рулем был отец и от шока он убежал с места ДТП. Тогда что грозит отцу и кто будет платить потерпевшему: мы или страховая компания. Спасибо.
Отцу грозит лишение прав, страховая компания взыщет с отца выплаченную сумму в порядке регресса.
Придется платить вам.
платить будете вы. страховая не будет
придется платить Вам.
Страховая компания выплатит потерпевшему страховое возмещение, а затем предъявит Вам регрессное требование.