LSN Messenger
Иваново, 05.11.2022, 12:55

Я мобилизован, но не хочу убивать! Что я мог сделать в этой ситуации.

Вопрос №19928195 из г. Иваново
опубликован 05.11.2022, 12:55
Я мобилизован, но не хочу убивать! Что я мог сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от участия в боевых действиях влечет уголовную ответственность по ч.2.1 ст.332 ук рф. Когда вас или ваших сослуживцев начнут убивать враги ваше мнение поменяется сразу.

05.11.2022, 13:31
Оценка автора вопроса:
Не знаю...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Не убивайте.

05.11.2022, 12:59

Ваше право отказаться, но вы должны понимать о возможных неблагоприятных последствиях вашего отказа вплоть до привлечения вас к уголовной ответственности. Любое действие человек совершает осознанно и последствия этих действий он также осознает.

05.11.2022, 13:11

Здравствуйте!

Предложите варианты другие, где Вы будете полезны.

05.11.2022, 13:16

Здравствуйте

Есть вариант-поднять руки в ноги и ждать когда вас с удовольствием убьет фашист-нацист

Он вас точно не пожалеет.

05.11.2022, 13:44

Спасибо. Подать рапорт об альтернативной службе уже поздно?

05.11.2022, 13:15

Подобный рапорт не будет удовлетворен.

05.11.2022, 13:32