Зятю, который дважды пойман без прав, грозит новое наказание - какое?
Зятя поймали без прав отсидел 10 суток не прошло и месяца поймали опять без прав но уже с алкогольным опьянением что его ждёт?Какое наказание?
Ждет уголовная ответственность и судимость вашего зятя.
Ст.264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте!
К сожалению уже его ждет уголовная ответственность на основании Ст.264.1 УК РФ.