LSN Messenger
Щелково, 05.11.2022, 13:52

Отдал машину частнику на ремонт! Машина в кредите. КАСКО угон хищение. Машину он не отдаёт, пропал, трубки не берет. Что делать?

Вопрос №19928316 из г. Щелково
опубликован 05.11.2022, 13:52
Отдал машину частнику на ремонт! Машина в кредите. КАСКО угон хищение. Машину он не отдаёт, пропал, трубки не берет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, в полицию обращайтесь.

05.11.2022, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В полицию заявить о преступлении и хищении автомобиля...

05.11.2022, 13:55

По факту хищения и кражи обращайтесь в полицию с заявлением в порядке ст. 141, 144 УПК РФ.

05.11.2022, 13:58

Добрый день

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

В суд иск об истребовании из чужого незаконного владения.

Не будет выплачена страховка без разбирательства в полиции.

05.11.2022, 14:03

По каско это считается стразовой случай? Если машину не найдут.

05.11.2022, 13:54

В страховую письменно обратитесь...

05.11.2022, 13:56

Судя по всему да, он же похитил таким образом машину.

05.11.2022, 14:34