Пятигорск, 05.11.2022, 13:57

Подала иск по гражданскому делу но ни я ни ответчик на заседания суда не явились. Какое решерие будет суда?

Вопрос №19928328 из г. Грозный
опубликован 05.11.2022, 13:57
Подала иск по гражданскому делу но ни я ни ответчик на заседания суда не явились. Какое решерие будет суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск может быть оставлен без рассмотрения, если ответчик не будет возражать. Однако, если ответчик будет настаивать, суду придется рассмотреть иск по существу. Какое он вынесет решение в этом случае, мне неизвестно, так как неизвестно, насколько грамотен и обоснован иск.

05.11.2022, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия, если в первый раз не явились, скорее всего судья отложит судебное заседание. Позвоните в суд, помощнику судьи.

05.11.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут просто вернуть документы истцы, раз ему это не надо.

С уважением.

05.11.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отложат судебное заседание. А если вы второй раз не явитесь оставят ваш иск без рассмотрения и вам его вернут.

05.11.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Юлия, суд не имеет право вынести решение без участия сторон, если они не просили рассмотреть дело без участия. На первый раз перенесет заседание. Если истец повторно не явится, то суд оставит иск без рассмотрения.

05.11.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уже месяца три прошло. Мы не явились в суд ни разу.

05.11.2022, 14:00

Значит всё вернут.

С уважением.

05.11.2022, 14:06