В каких случаях прерывается срок давности по ипотеке?

При возврате исполнительного листа? Или при окончании исполнительного производства или еще по каким то обоснованиям?
Лучший ответ

Срока давности по ипотеке нет.

А после возврата исполнительного листа взыскатель имеет право вновь предъявить... и так до бесконечности...

понятно, но взыскатель имеет право предьявить исполнительный лист в течении 3х лет, а затем возникает срок давности? так это?

Ваш вопрос не совсем корректен. Что именно вы имеете ввиду? В ипотечном договоре, предмет залога приобретаемое жилье. О каком именно сроке давности идет речь? До погашения суммы долго ни о каких сроках давности речь идти не может.

да вот и я об этом, т.е. несмотря на просрочку платежей в три и более лет это не влияет на то что срок исковой давности прошел, хотя нет исполнительного производства и исполнительного листа. Мне надо написать возражения, но чем обосновать пропущенный срок или найти какие то обоснования, но какие?