Как оформить уведомление о суде по ДТП, если пострадавшему не выдали бумаги в ГИБДД?
Вы не являетесь потерпевшим при рассмотрении судом дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении водителя, оставившего место ДТП. В результате совершенного водителем правонарушения Вам не было нанесено никакого ущерба. Поэтому в данном деле Вы не можете быть потерпевшим, участвовать в рассмотрении дела в суде, и не можете ОБЖАЛОВАТЬ вынесенное судом постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Суд направит вам повестку.
Здравствуйте Иван, на рассмотрение дела вызывает суд, если вызовут виновного, то вызовут и Вас. А ГИБДД не обязано Вас оповещать о дате рассмотрения дела.
А Вы тут вообще не при чем. И на суд Вас не пригласят. Это дело касается только водителя, покинувшего место ДТП.