Как получить налоговый вычет при постройке дома на двух смежных участках в СНТ?
Строим с мужем дом в СНТ. Будем регистрировать как жилой. После оформления, как я понимаю, мы сможем подать на налоговый вычет за стройматериалы и за покупку земельного участка. Дом строится на одном из двух смежных участков, второй так же в нашей собственности. Можем ли мы получить вычет с покупки обоих участков? Что для этого нужно? Например, если объединить два участка, переоформить их, и затем уже зарегистрировать дом как жилой?
Не получится, и сделаете еще хуже.
При объединении налоговая это считает новым объектом, в итоге ни за один не получите.