Севастополь, 05.11.2022, 15:52

Жизнь с онкологией и психиатрическим диагнозом - как выжить на минимальные доходы вместе с ребенком, когда муж не готов помочь

Вопрос №19928576 из г. Севастополь
опубликован 05.11.2022, 15:52
Я инв 2 гр по онко РМЖ, на учете у психиатра. Квартплата 6000 р персия 10000. Не могу содержать ребенка. Живу за счет матери. Муж хочет поместить меня в ПНИ пожизненно а ребенка в детдом. Сам содержать не в состоянии. Что делать? Он иностранец получивший недавно паспорт. Работает сезонным рабочим. В полной мере ребенка не содержит.
Лучший ответ
Рекомендуется

А жить то как? Я спать не могу из-за этого нормально. Муж покупает продукты и только. Иногда дает ребенку 2000 или 1000. Стаж для страховой пенсии отсутствует всего лет 7 что не достаточно. Получаю только по инвалидности 10000 и все. Социальная пенсия в 65 такая же бкдет. А жить как? Матери 72 она работает.

05.11.2022, 16:14

Вы сможете уточнить в пфр.

05.11.2022, 16:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Устраивайтесь на работу, чтобы содержать ребенка.

05.11.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не могу. Дворником пробовала нет сил. На полях тоже как муж работать не могу. Из-за учета у психиатра в школу больницу уборщицей не берут. Не знаю где работать.

05.11.2022, 15:57

Значит вы не можете содержать ребенка, тем более с учётом у психиатра.

05.11.2022, 16:00

А жить то как? Я спать не могу из-за этого нормально. Муж покупает продукты и только. Иногда дает ребенку 2000 или 1000. Стаж для страховой пенсии отсутствует всего лет 7 что не достаточно. Получаю только по инвалидности 10000 и все. Социальная пенсия в 65 такая же бкдет. А жить как? Матери 72 она работает.

05.11.2022, 16:14

Вы сможете уточнить в пфр.

05.11.2022, 16:23

Пфр платит 10000 и все. Большего не добьешься чем положено.

05.11.2022, 16:29

Муж работает неофициально. Пособия на ркбенка и по малообкспеченности нет.

05.11.2022, 16:41

Получаю только по инвалидности 10000 и все. Социальная пенсия в 65 такая же бкдет.

Да как все пенсионеры живут, вам платят деньги по инвалидности, которые вы НЕ ЗАРАБОТАЛИ! Это пенсия по инвалидности, а не заработанная. Поэтому не стоит ныть, пусть муж работает официально и содержит семью. Если он гражданин РФ, то обязан исполнять законы страны. И не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает официально, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

В этом случае, никаких пособий семье, не положено.

05.11.2022, 17:44

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034