Как вернуть задаток за обучение и что делать, если школа отказывается возвратить его?
Здравствуйте.
Если оплатили заранее за семестр, год, то да, можно вернуть посредством обращения в суд.
Вам вернут с даты приказа об отчислении., то есть оплаченный период, в котором вы не обучались.
Какие есть документы на обучение и оплату - договор, чек о переводе?
Здравствуйте!
Можете конечно, только сначала направьте досудебную претензию с требование возврата, далее в суд.
Здравствуйте. Можете вернуть. Сначала пишите заявление об отказе от услуги и возврате уплаченных денежных средств. Потом обращайтесь в суд. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.