Можно ли вернуть деньги за первый семестр заочного обучения в университете, если решил не продолжать обучение?
Внимательно ознакомьтесь с договором, который вы заключили с учебным заведением при подаче документов. В каком порядке по договору осуществляется его расторжение, и возврат денежных средств. Предусмотрены ли штрафы за одностороннее расторжение договора. Таким образом, найдете ответ на ваш вопрос. Он в договоре.
Обращайтесь с уведомлением о расторжении договора и пусть Составят соглашение о расторжении договора. После подписания соглашения обязаны вернуть деньги.
Здравствуйте. Вы можете вернуть денежные средства. Направляйте университету заявление об отказе от исполнения договора, и возврате вам денежных средств. Университет вправе предъявить к оплате только фактически понесенные им расходы.