Коллекторы требуют выплаты процентов за один долг три раза - законное действие или нарушение прав?
Добрый день!
К сожалению, да это право кредитора... Ведь кредитный договор не расторгнут в настоящее время...
Попробуйте подать встречный иск в тот же суд о расторжении кредитного договора, а также уменьшить штрафные санкции (ст.333 ГК РФ).
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте пишите Возражение на исковые требования и просите применить ст. 333 ГК РФ, а также расторжение кредитного договора, чтобы прекратить проценты с Вас взыскивать.
Пишите отзыв для суда и доказывайте оплату.
Для корректного ответа нужно изучить иск и предыдущие судебные акты.
В принципе, законно. Кредитор имеет право начислять проценты по дату фактической уплаты долга. Необходимо изучить иск и написать в суд возрадение, просить суд применить ст. 333 ГК РФ.