Нанесение тяжкого вреда здоровью - возможности искового требования по выплате компенсации
Конечно, можно. 500 тр заявите. Иск в уголовном деле.
Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право. Заявляйте гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.
Здравствуйте!
Можете в рамках уголовного дела, подать исковое заявление о возмещении морального и материального вреда.
Да, вы можете в рамках дела подать такой иск.
Надо видеть эту расписку для ответа на ваш вопрос. Если в ней есть одна фраза, то может быть вы больше ничего не сможете взыскать. Без знания содержания расписки вопрос безпредметный. По факту можно было бы прикрепить к вопросу эту расписку в обезличенном виде. Как-то, так. Выбор только за вами.