Москва, 05.11.2022, 17:12

Продала ООО, но адрес по прописке не меняется - что делать?

Вопрос №19928734 из г. Владимир
опубликован 05.11.2022, 17:12
Я продала ООО, все учредители и я (ген директор и учредитель) продали свои доли. Юр.адрес был по месту моей прописки. Я там больше не живу и не прописана. Там прописаны мои родители. Новый владелец не сменил адрес, аргументируя тем, что у организации есть долги по налогам, а ИФНС не зачисляет уплаченные налоги и не разблокирует счёт. Как заставить сменить юр адрес? И может ли организация сменить адрес в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятие юридический адрес в законодательстве отсутствует

Принято, что это адрес для юридически важных сообщений.

Подайте заявление в ФНС и отказ сменить адрес обжалуйте в суд.

05.11.2022, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При чем здесь счет и изменения в юридическом адресе? А если они по юридическому адресу не находятся, их оштрафует налоговая инспекция.

05.11.2022, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Виктория. Подайте заявление в ФНС о недостоверности адреса.

05.11.2022, 20:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Этот адрес указан во всех учредительных документах.

05.11.2022, 17:49

Смотрите мой ответ выше. Они обязаны внести изменения в документы о юридическом адресе.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы. Это наше время для вас.

05.11.2022, 18:06

Сменились собственники и руководитель.

Вы имеете право подать специальную форму

Форма 34002

05.11.2022, 20:54