Горно-Алтайск, 02.11.2012, 14:52

Проблемы с принятием в эксплуатацию счетчиков на воду - как восстановить свои права?

Вопрос №1992874 из г. Горно-Алтайск
опубликован 02.11.2012, 14:52
Я установила в своей квартире счетчики на воду. Письменно, известила ТСЖ о том, чтобы ТСЖ приняло их в эксплуатацию (отметка в получении письма ТСЖ имеется). ТСЖ не принимало в эксплуатацию счетчики в течении 5 месяцев, со дня подачи заявления. Я оплачивала воду исходя из показаний счетчиков, ТСЖ мне выставляло счета на оплату по нормативам. ТСЖ обратилось в суд, о взыскании с меня разницы между платой по нормативам и платой по показаниям. Суд они выиграли. Я подала аппеляционную жалобу. Жалобу суд не удовлетворил. Как мне восстановить свои права? Какие основания указывать в кассационной жалобе. Или какие другие меры предпринимать. Встречный иск и т.д. Заранее благодарна за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, счетчики принимаются в эксплуатацию ресурсоснабжадющей организацией, таковыми являются не ТСЖ, а поставщик воды.

02.11.2012, 15:00

У меня есть официальный ответ из ресурсоснабжающей организации, что это не входит в их полномочия. Ими принят в эксплуатацию общедомовой прибор учета.

02.11.2012, 15:06

Я думаю, Вам все же лучше обратиться в очному юристу что б он посмотрел документы, в том числе касающиеся порядка ввода в эксплуатацию водосчетчиков

02.11.2012, 19:28