Как вернуть взятые в долг 25000 рублей - пенсионерке необходимо знать, куда обратиться
Здравствуйте!
Вам необходимо направить претензию письменную женщине с требованием возврата денежных средств, если не вернет обратиться в суд с исковым заявление в порядке ст. 1102 ГК РФ.
Взыскивают деньги в претензионно-исковом порядке, полные данные знаете - ФИО и адрес?
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение, процентов за пользование чужими денежными средствами. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.
Придется обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Вернуть деньги реально, главное-что у вас на руках есть факт перевода ей денег.
Здравствуйте! Этот вопрос возможно решить в судебном порядке, путем подачи искового заявления.
Направьте ей претензию с требованием возврата денежных средств. Укажите, что в противном случае намерены обратиться в суд и в этом случае будете требовать помимо суммы долга еще и проценты за пользование чужими денежными средствами. При отказе удовлетворить ваши требования в добровольном порядке в установленный вами срок обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении.