ТСЖ подаёт иск о неоплате ЖКХ на старую девичью фамилию - как оспорить иск и сколько времени дано на оплату?
Можете вполне. Но именно математикой, а не фокусами со сменой фамилии, это не по существу и судью только огорчит против вас.
Юлия! Фамилия не при чем. Задолженность начисляется на собственника.
Добрый вечер,
До подачи ими иска уведомите о произведенных оплатах с другой фамилией. Может быть они не будут подавать в суд, т.к. придется ещё возмещать госпошлину.
И заранее подготовьте справку об изменении фамилии.
Юлия, добрый вечер!
Исковой срок для предъявления требований по оплате долга по ЖКХ три года.
Юлия, Вы можете написать возражения, как в отношении фамилии, так и в отношении неверности расчетов, с учетом частичной оплаты Вами долга.