Жильцы заставляют произвести косметический ремонт подъезда - как отказаться от участия?
В многоквартирном доме 20 квартир, из них пять настояли на том чтобы УК произвела косметический ремонт подъезда.
УК предоставила смету, где с квартиры по 5 тысяч.
Я против ремонта, т.к. не вижу необходимости, также являюсь арендатором по договору социального найма. Как можно отказаться от того чтобы не принимать в этом участие? В квитанции просто придет долг за ремонт и будет капать пеня.
Лучший ответ
Жильцы вообще не должны ничего платить. Ремонт подъезда делается или за счет средств капремонта или за счет средств на содержание жилья.
Здравствуйте. Вам следует обратиться к юристам.
УК не имеет права взимать в квитанции что-либо кроме ОДН и СиР без решения ОСС.
Забудьте про то, что Вам говорят - это противозаконно и уголовно наказуемо.