История насилия - Как мне уйти жить к другому человеку, чтобы избежать унижений и угроз киллером?
Здравствуйте! А отец где? Право детей на заботу и внимание со стороны матери и отца является равным независимо от совместного или раздельного проживания родителей. При раздельном проживании родителей ребенок по достижении десяти лет вправе выбрать, с кем из родителей он будет проживать. Лицо с момента рождения до достижения им восемнадцати лет считается несовершеннолетним. Ребенок вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, прокуратуру. В случае, когда законодательством допускается эмансипация (статья 26 ГК) или вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме соответственно с момента принятия решения об эмансипации или со времени вступления в брак.
Подайте заявление на эмансипацию. Но нужен официальный постоянный доход.
Вам нужно либо эмансипироваться, либо выйти замуж, при наличии причины для снижения брачного возраста.
По вопросам угроз, оскорблений можете обратиться в опеку, правоохранительные органы.