Долги за услуги домофона - непонятности, претензии и отключение - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Виктория! Существует такое понятие, как срок исковой давности, который составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Из Ваших пояснений следует, что ООО пропущен срок исковой давности, это прослеживается в Вашей ссылке на их-же письмо (не потеряйте его). Между тем, это не препятствует им обратиться в суд с требованиями о взыскании этой суммы. В случае обращения в суд, Вам нужно будет просто заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности, т.к. это является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований. Однако, в первую очередь, они обратятся за выдачей приказа, который Вы легко сможете отменить, направив возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ.