Отцу предъявили обвинение за использование банковской карты сына для покупки наркотиков, сыну грозит ответственность за передачу карты третьим лицам
Ситуация следующая; отец взял у сына банковскую карту на пользования пока его орестованны, чтобы получать зарплату (работа не официально). Отец передал своему знакомому карту сына и тот купил наркотики через интернет которые употребляли вместе. Их задержали в апреле, взялт показания и отпустили. Отец признался что карта сына но пользуется ей только он и что он передал карту своему знакомому. В октябре следователь вызывает на допрос сына в качестве свидетеля с вопросом как передовал, с какой целью и так далее. У меня вопрос что может гразитт сыну за передачу банковской карты третьим лицам, если они покупали наркотики по данной карте?
Лучший ответ
Возможно соучастие по ст. 228 УК, всё зависит от конкретных обстоятельств.
Спасибо, теперь все ясно.