Как получить компенсацию за ремонт дома в случае продажи доли в собственности?

У нас дом по 1/2 с сестрой в собственности. Дом с момента покупки на пироид 2005-2020 год родителями был не жилой и не приспособлен к проживанию. Без напольного перекрытия, водопровода и электроэнергии, отопления и потолков. В 2020 году мы обсуждали с сестрой ремонт и приведение дома в жилое состояние с последующим проживанием в нем, она отказалась в устной форме, якобы жить там не будет и денег у нее вкладывать туда нет. С 2020 года я с мужем провела свет, сделала скважину, провели все внутренние работы за свой счёт. Дом стал жилым. Теперь она хочет продать свою долю. Имею ли я права требовать в случае продажи свои деньги в размере 50% за материал и проделанную работу в общем доме? Спасибо.
Лучший ответ

Требовать вы можете все что угодно, но суд, скорее всего, не взыщет эти деньги.

Если Вы сохранили чеки, то имеете право!

Нужно подробно все изучать, много нюансов.

Да чеки есть. А так же фото до и после. А так же свидетели.