Как правильно написать заявление об отказе денег за аварийное жилье. Мне нужна квартира а не деньги.
Если дом не включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то вам жилье не положено. Только если в соответствии со ст. 32 ЖК РФ вы заключите соглашение с администрацией города о предоставлении жилья с зачетом стоимости. Но тут должны быть соблюдены следующие условия:
1. наличие свободного жилья в администрации.
2. взаимный интерес на заключение такого соглашения.
3. Взаимное согласие с суммой и условиями доплаты за предоставляемое жилье (т.к. с зачетом стоимости т.е. доплатой).
4. согласие вас с предложенной квартирой. По сути вы покупаете жилье у администрации внеся часть средств аварийным жильем.
Если же дом включен в программу расселения, то именно вы выбираете что получить деньги или квартиру. Квартиру в таком случае должны предоставить равной площади без доплат.
Здравствуйте!
За подготовкой заявления обратитесь к юристу в личном сообщении!