Сколько времени есть на подачу иска в суд при отсутствии страхового полиса виновника ДТП?
Добрый день
Срок исковой давности составляет 3 года в силу ст.196 ГК РФ.
Всё зависит от характера претензий. Общий срок исковой давности - три года. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком. Срок исковой давности не распространяется, к примеру на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Срок исковой давности три года с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать о нарушении его права.
Не позднее 3-х лет со дня ДТП.