Проблема с продлением регистрации по приезду в РФ - как ее решить, если провел 2,5 месяца в просрочке?
При первичном въезде в рф с гражданином армении был заключён трудовой договор, бессрочный. В паспортном столе поставили регистрацию только на 9 месяцев. По истечении регистрации гражданин Армении не смог вовремя прибыть для ее продления и отращивалась просрочка в 2,5 месяца. В данный момент с гражданином Армении заключен новый трудовой договор с другой организацией. В паспортном столе говорят что не могут пролить регистрацию из за просрочки. Правда ли это, если нет то каким законом можно пользоваться чтобы опровергнуть данное действие?
Лучший ответ
Доброго времени. В вашем случае гражданину Армении надо обратиться в отдел МВД по месту просроченной регистрации оплатить 5000 штраф и регистрация будет продлена.
Олжны продлить регистрацию.