Белогорск, 06.11.2022, 13:10

Попал под мобилизацию мне 38 и имею трех несовершеннолетних детей на иждивении.

Вопрос №19930553 из г. Владивосток
опубликован 06.11.2022, 13:10
Попал под мобилизацию мне 38 и имею трех несовершеннолетних детей на иждивении.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с приказом Генштаба от 04.10.22 вам должны предоставить отсрочку и демобилизовать в случае если уже мобилизовали. Необходимы копии свидетельств о рождении, свидетельства о браке и справка о составе семьи. Это из практики. В самом приказе документов меньше. Дети должны быть до 16 лет и проживать совместно с вами.

06.11.2022, 13:38
Оценка автора вопроса:
меня призвали с нарушением фз№53 ст5 п1 мне не провели и не предоставили ВВК я с 2016 стою на учете уролого летом 2022 лежал в станционаре через три недели после призыва случился рецидив обследование диагностировало артроз левого тазобедренного сустава 1-2степени и деформирующий артроз правого 1степени с болевым синдромом и щелью до 4мм мне отказывают в ВВК, инвалидности и списании по группе Д

Здравствуйте. Если Вы отец 3 х детей до 16 лет, ток Вас должна быть отсрочка от мобилизации. Необходимо предоставить в военкомат свидетельства о рождении детей.

06.11.2022, 13:13

501

1

Советников Сергей Георгиевич

Вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

23:11:28

Сейчас

обсуждают

+

Предстоит плановая операция супруге, у нас двое детей (2 г и 10 лет) могут призвать к мобилизации или дать отсрочку.

Екатерина Николаевна Семенищева

сегодня, 01:41

пожаловаться

Вопрос №19929671

Предстоит плановая операция супруге, у нас двое детей (2 г и 10 лет) могут призвать к мобилизации или дать отсрочку.

Прочитан 8 раз

Показать правила

Напишите Ваш ответ...

К

Ж

П

Ц

символов: 0

из 5000

Автоподпись

Сохранить ответ

Прикрепить файл

Внимание! Ответ будет опубликован в Вашей анкете и доступен всем потенциальным клиентам

Ответы на вопрос:

Мирзоев И.С.

2.9

Юрист

г. Санкт-Петербург

сегодня, 02:08

Здравствуйте у вас должны быть 3 и более детей.

Пожаловаться

15 лет опыта работы.

Более 90 % выигранных дел.

тел 89602839609

Эл почта: Mirzoevigor@gmail.com

0

Советников С. Г.

2.2

на сайте

Юрист

г. Ульяновск

сегодня, 08:00

Здравствуйте.

Для справки согласно ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" ст 18, ч. 1, п. 4:

Цитата:

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).

Изменения позволяющие получить отсрочку мужчинам имеющим 3 детей до 16 лет, так и не приняли.

Приказ Генштаба от 04.10.22, не является законом, но требовать надо.

06.11.2022, 13:50

- Если вы не подписали контракт, то можете отказаться от участия в СВО в любом случае.

- Если трое детей до 16 лет, то надо написать заявление в военкомат, предоставить свидетельства о рождении детей и добиваться отсрочки.

06.11.2022, 13:53

Прошу прощения в предыдущем сообщении некорректно отобразился текст

Для справки согласно ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" ст 18, ч. 1, п. 4:

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).

Изменения позволяющие получить отсрочку мужчинам имеющим 3 детей до 16 лет, так и не приняли.

Приказ Генштаба от 04.10.22, не является законом, но требовать надо.

06.11.2022, 14:02

Закон не содержит право на отсрочку при наличии 3 хдетей.

06.11.2022, 14:11

Меня призвали с нарушением фз№53 ст 5 п 1 мне не провели и не предоставили ВВК я с 2016 стою на учете уролого летом 2022 лежал в станционаре через три недели после призыва случился рецидив обследование диагностировало артроз левого тазобедренного сустава 1-2 степени и деформирующий артроз правого 1 степени с болевым синдромом и щелью до 4 мм мне отказывают в ВВК, инвалидности и списании по группе Д.

09.11.2022, 04:41