Отказ в назначении пенсии сироте из-за отсутствия факта иждивения - каковы мои права в данной ситуации, учитывая мою учебу?
Ходила сегодня в пенсионный взяла отказ на назначение пенсии сироте. Там прописанно что я состою в браке доход мужа составояет 10000 на иждевении имею двоих несовершеннолетних детей. Факт иждивения не может быть установлен т.к изявитель имеет несовершеннолетних иждивенцев. И принял решение отказать в установлении социальной пенсии ввиду отсутствия факта иждивения. Как мне быть? Имеют ли мне право вообще отказать т.к я учусь очно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Установление иждивения несовершеннолетних детей не требуется. ПФР не правы. Пишите жалобу вышестоящему руководству ПФР в области и в прокуратуру.
Благодарю.а то уж мне сказали что мне еще и счет могут выставить за 3 года что я получала пенсию на момент когда уже была в браке и имела ребенка