Как разделить солидарный иск между сыном и его поддельником?
В данном случае врядли суд разделит данную ответственность, так как будет учитываться мнение потерпевшей стороны при разделе, а она, вероятнее всего будет возражать, поскольку ваш сын платит, а второй осуждённый нет. Попробовать, конечно, можете.
Поэтому, как вариант, вашему сыну в судебном порядке, со второго подсудимого половину выплаченных денежных средств взыскивать. Иск такой удовлетворят, однако, будет ли он вашему сыну платить.
Напишите заявление в суд.
Можно попробовать через суд. Если в случаях с кредитами разделить солидарную ответственность проблематично, то в вашем случае может получиться.
Вы приговор почитайте, а то приставы вполне могут не прочитать такую фразу: ... взыскать с Ф 1 и Ф 2 10 000,00 руб. солидарно в равных частях.
Был такой момент у осужденного, исправили и он свои деньги выплатил, а то взыскивали солидарно... руб.
не факт, что у пристава вообще возбуждено ИП в отношении другого осужденного.