Покупка дома у сироты - права собственника и возможные препятствия в регистрации сделки

Помогите пожалуйста разобраться. Я хочу купить дом в селе у сироты. Дом у него в собственности документы на земля он получит через неделю в юстиции, он женат имеет ребёнка. Подскажите пожалуйста он имеет права продать дом и землю. И не откажет ли мне юстиция в регистрации купленного дома с землёй. Буду благодарен за ответ.

Лучший ответ

Если имеется несовершеннолетний ребенок, то необходимо получить разрешение органов опеки, так как в данном случае нарушаются права ребенка как минимум на проживание.

Спасибо за ответ!

Если человек (хоть и сирота) совершеннолетний , то вправе распоряжаться имуществом как хочет , в чем вы видите проблему?

Спасибо за ответ!