Как дочери, могу ли я получить доступ к материалам уголовного дела по ДТП со смертельным исходом в Крыму 16 лет назад?
Возможно ли мне (как дочери) ознакомиться с материалами уголовного дела по дтп со смертельным исходом 16 летней давности? Это произошло в 2005 году, когда Крым был ещё в составе Украины?
Как дочь погибшего в ДТП вы можете быть признаны представителем потерпевшего и получите право ознакомиться, даже с давно прекращенным делом.
Если вы дочь виновника, то вам не дадут такого права, только если он невменяемый и вы его опекаете.
Можно сделать запрос в МВД, но не факт, что дело сохранилось, а не уничтожено.
Можете, если были участником судебного разбирательства.
У Вас имеется соответствующее право. Потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители могут ознакомиться с материалами уголовного дела при наличии заявленного ими соответствующего ходатайства, как в письменной, так и в устной форме.