Поиск справедливости после дтп со смертельным исходом в Москве - как найти информацию об уголовном деле?
Это преступление средней тяжести и срок хранения уголовного дела составляет 5 лет. Дело уничтожено, ознакомиться не получится.
На момент события действовал Приказ МВД РФ от 19.11.1996 N 615 (ред. от 30.05.2005) «Об утверждении Перечня документов, образующихся в деятельности органов внутренних дел, учреждений, предприятий и организаций системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, с указанием сроков хранения», согласно которому срок хранения прекращенных уголовных дел о преступлениях средней тяжести составлял 5 лет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь в архив суда, где шло дело.