Иркутск, 06.11.2022, 16:55

Как получить бронь организации при нахождении в части - действия и правомерность

Вопрос №19931109 из г. Иркутск
опубликован 06.11.2022, 16:55
Можно ли сейчас подавать на бронь организации. Уже месяц нахожусь в части. В военкомате негласно сказали что уже поздно, правомерно ли это. Местная прокуратура отписалась что не конкретизированы основания и возможности предоставления брони. Какие дальнейшие действия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны исключить из списка военнобязанных. Вас в принципе не должно быть там. Поэтому жалуйтесь везде.

06.11.2022, 17:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ничего никогда не поздно. Пишите в вышестоящую прокуратуру. Главное не опускайте руки. Подтверждайте бронь и возвращайтесь домой.

06.11.2022, 16:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Комиссариат отказал, ждем ответ от Губернатора, готовим бумаги на суд по КАКС.

06.11.2022, 17:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Бронью должна заниматься моя организация или военкомат, как это работает?

06.11.2022, 17:07

Списки делает ваша организация, а потом подаёт их в военкомат.

С уважением.

06.11.2022, 17:10

Здравствуйте 🤝 Бронь выдаёт организация-работодатель!

С уважением, Дарья Алексеевна.

09.11.2022, 14:17

Список подан, военкомат отказывает в предоставлении ссылаясь на то что уже поздно и я военнобязанный а не гражданский человек.

Обращаться в суд или военную прокуратуру по месту нахождения?

Заранее спасибо?)

06.11.2022, 17:16

Александр, юридически, на момент мобилизации у вас брони не было, значит, вас мобилизовали правомерно.

Поэтому вам и ответили в военкомате, что уже поздно, вы уже мобилизованы.

Бронью занимается организация, а не военкомат.

06.11.2022, 22:31