Как оформить дарственную на долю квартиры для несовершеннолетнего брата при наличии нескольких собственников?
В квартире 4 собственника: 3 взрослых и 1 (15 лет) . 1 из мобственниеов мой муж (28 лет).
У него 1/4 доли в квартире.
Куда нужно обращаться если он хочет сделать дарственную брату своему ему 15 лет.
У будет ли проверка квартиры на обременения?
Лучший ответ
Если на квартире обременения, то Росреестр не пропустит сделку.
Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению. А нотариус наличие ограничений (обременений) проверит обязательно.
Нотариальная сделка и проверка на ограничительные меры будет проведена обязательно.