Какие права наследуют жена и дочь после отказа свекрови от наследства?

• г. Дзержинск

После смерти мужа открылось наследство, наследников трое: мама наследодателя, жена и дочь от первого брака. Свекровь отказалась нотариально от наследства в пользу жены наследодателя. Через 5 месяцев свекровь умерла. Через некоторое время выяснилось, что есть счет наследодателя в банке, который был неизвестен в течении шести месяцев для принятия наследства. Как будут делится ден. средства этого счета? На двоих поровну между женой и дочерью? Или доля свекрови перейдет к жене, т.к. свекровь оформляла ранее отказ в пользу жены. Отказ подразумевает отказ от всего полагающегося наследства? И не важно, когда оно обнаружилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доля свекрови перейдет к жене наследодателя.

Здравствуйте. Да, отказ считается от всего наследства независимо от времени обнаружения.