Как восстановить газ в купленном жилом помещении без документов?

Купили нежилое помещение в жилом доме. Котёл установлен, но газ перекрыт. Документы и на котёл утеряны. В газовой сказали, что нужно предоставить ситуационный план, расчёт потребности тепла, документы на ИП, оборудование и часовой расход газа, документы на землю и помещение. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, мы ведь купили помещение в жилом доме и документов на землю нет, обязательно ди открывать ИП, и если мы найдем документы по котлу, которые были у прежнего собственника, подойдут ли они для восстановления газа? И в каких организациях можно найти эти документы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Проще будет в судебном порядке получить отказ от газовой службы и в суде обжаловать.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!