Получается что я плохая, как призвать его к ответу.
На работе меня врач хирург обозвал дурой в присутствии пациентов, и крикнул чтоб пошла вон из кабинета, я работаю в поликлинике участковой медсестрой, привела к нему на прием пациентку для консультации, чтоб исключить хирургическую патологию перед ее госпитализацией, он сначала сказал что смотреть не будет, но когда я стала выходить он и закричал, я пригласила старшую медсестру, а она в свою очередь завед. Поликлиникой так он и при них в мой адрес крикнул чтоб я проваливала из его кабинета. А продолжение он встал с приема не доведя его до конца, съездил к нашему начальству, я не знаю что он наговорил, но работать он будет в другой поликлинике, поближе к начальству. Получается что я плохая, как призвать его к ответу.
Лучший ответ
По КоАП РФ
Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Обратитесь в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))