Могут ли письма Минобрнауки РФ иметь юридическую силу и являться нормативными актами?
Имеет ли юридическую силу или как закон Письмо (разъяснение ситуации, по закону Статья 24. Пункт 2.)Минобрнауки РФ и являются ли они нормативными актами?
Если нет. То каким законом на это ссылаться?
Лучший ответ
Нормативный правовой акт - это официальный документ, направленный на установление, изменение и отмену правовых норм.
Письмо носит разъяснительный характер. Нормативным правовым актом не является.