Закон силы - Борис Иванович
Имеет ли закон обратную силу? Если нет, прошу указать соответствующий пункт (параграф, статью) закона. Спасибо.
Может иметь. Жесткий запрет существует только в отношении законов, устанавливающих или отягчающих ответственность.
Конституция РФ.
"Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон".