Положена ли группа инвалидности при Паркинсона смешанной формы 3 б по Хён и Яру.
Сергей, данный вопрос относиться к прерогативе других специалистов. Порядок получения инвалидности прописан в Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями), его еще называют «Правила признания лица инвалидом». Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа:
1. Получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ;
2. Пройти эту экспертизу.
По ее результатам медиками будет принято решение, положено ли вам инвалидность или нет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.