Астрахань, 07.11.2022, 09:16

Что делать, если кредитное авто не продали на торгах и как вернуть машину из арестованного состояния?

Вопрос №19932709 из г. Волгоград
опубликован 07.11.2022, 09:16
От приставов пришла бумага. Кредитное авто не реализовали на торгах, подскажите, какие мои действия? Банк не выходит на связь, представитель который занимался моей машиной тоже, авто стоит на стоянке арестованных авто. Могу ли поехать и забрать ее с этим документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да,вы можете требовать возврата и даже снятия ограничений в виде залога (через суд) ,если кредитор не принимает имущество. Продолжать им пользоваться.

07.11.2022, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Теперь надо дождаться действий взыскателя. Взвскатель должен будет отреагировать на предложение пристава об оставлении нереализованного имущества в течении 5 рабочих дней со дня получения предложения.

Если срок пропустит, то обращайтесь в суд с заявлением о прекращении залога.

Просто запишитесь на прием к приставу и узнайте эту информацию.

Пристав может также дать Вам согласие на пользование авто.

07.11.2022, 09:39

Пристав прислал документ в котором указано: Передать должнику нереализованное авто. Но,чтоб его забрать со стоянки нужно идти в суд все равно?

07.11.2022, 09:20

Нет, забрать можно по постановлению пристава, а вот снять залог через суд.

07.11.2022, 09:22