На дядю взяла кредит для себя. Я его плачу. Может ли он написать на меня заявление в полицию?
Может. Но будет соучастником. Если вреда никому нет, то и дела не будет.
Здравствуйте может но в ваших действиях нет состава преступления если он добровольно был согласен вам выдать кредит.
Если вы взяли кредит на его данные, якобы он его на себя оформил сам - разумеется, это преступление.
А если это ваша договоренность, что он сам взял кредит, просто вы оплачиваете его - нет, состава преступления не имеется. Вернее сказать, написать то он может что угодно, но как верно заметил коллега выше - толку от этого не будет.
Доброго дня если платите без просрочек вопросов не будет!